УТВЕРЖДАЮ:

администрации муниципального

образования Тимашевский район

С.Д. Тарасов

«____» __________________ 2006 г.

ИЗМЕНЕНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ

К УСТАВУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 2

(Зарегистрирован Приказом руководителя управления образования администрации муниципального образования Тимашевский район № 703 от 28.09.2005 г.)

Принят

общим собранием трудового коллектива общеобразовательного учреждения

Протокол № ______

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

3.15.  Продолжение пункта.

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.2. №1178-02), зарегистрированными в Минюсте России 5 декабря 2002 г., регистрационный номер 3997, при 35-минутной продолжительности уроков во II-IV классах максимально допустимая недельная нагрузка при 6-дневной учебной неделе составляет 27 часов, при 5-дневной учебной неделе-25 часов.

3.16. Продолжение пункта

При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование классов и групп продленного дня с меньшей наполняемостью ( в соответствии с СанПиН )

На основании письма Министерства общего и профессионального образования РФ от 14 января 1999 г. № 27/11-12 группы по заочной системе обучения общеобразовательное учреждение открывает при наличии не менее 9 обучающихся.

При численности менее 9 обучающихся освоение общеобразовательных программ осуществляется по индивидуальному плану, количество учебных часов в неделю устанавливается из расчета                        1 академического часа на каждого обучающегося на все виды работ.

Принято на общем заседании

Совета школы и педагогического совета

29 августа 2006 года.

В дополнении к Уставу прошито

и пронумеровано 2 (две) страницы.

Директор МОУ СОШ № 2

Т.А. Цебулевская