о государственной (итоговой) аттестации

выпускников IX и  XI (XII) классов

1.     Общие положения

1.1. Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и  XI (XII) классов МОУ СОШ №2, независимо от формы получения образования, после освоения ими общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования является обязательной.

1.2. Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и  XI (XII) классов проводится в виде письменных и устных экзаменов.

Форму проведения экзаменов устанавливает Министерство образования Российской Федерации, устных экзаменов – МОУ СОШ № 2.

1.3. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

К государственной  (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся XI (XII) классов, освоившие образовательные программы и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения.