ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ

ВЫПУСКНИКОВ IX  КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В НОВОЙ ФОРМЕ

В целях обеспечения проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, создает территориальные экзаменационные комиссии (далее - ТЭК).

2. Состав и структура ТЭК

В состав ТЭК включаются представители органа  исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих полномочия в сфере образования, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, общеобразовательных учреждений, методисты методических кабинетов органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих полномочия в сфере образования, в соотношении, обеспечивающем представительство всех заинтересованных сторон.

Количественный состав ТЭК рекомендуется устанавливать не более 20 человек.

Территориальным экзаменационным комиссиям (ТЭК) выпускники 9 классов сдают экзамены в ходе государственной (итоговой) аттестации по предметам:

русский язык, алгебра – обязательные,

геометрия, химия, физика, история России, география, биология, обществознание – по выбору.

Школьным экзаменационным комиссиям выпускники 9 классов сдают экзамены в ходе государственной (итоговой) аттестации по предметам:

информатика, литература,  всеобщая история, иностранный язык, физическая культура, ОБЖ, МХК.