2008-2009 уч. год

Газета выходит с 2000 года

Школьные годы чудесные

Нет, я не Пушкин, но так же, как и он, обожаю осень. Да и как же не любить это очаровательное время года, это особое состояние души. Звери и птицы в лесу готовятся к зимней спячке, а мы в нашей школе готовимся к осеннему балу.

Откуда пришла эта традиция: проведение осенних балов? Наверное ,из давних времен, от наших благородных предков. Ведь именно осенью открывались бальные сезоны во всех городах уездов и губерний России.

Вот и наши девчонки с не меньшим волнением готовились к осеннему балу, ведь на нем должны выбрать «Мисс осень – 2008». А какой же девчонке не хочется стать самой – самой!?

Все классы усердно готовились к этому событию, но, особенно 9 «Г»: он был ответственный за проведение этого мероприятия.

Конкурсантки имели возможность проявить остроумие и креативность. Каждый класс представил свою участницу.  А всего их было шестеро – красивых, нарядных, взволнованных.

Во время конкурса «Творческая деятельность» каждый номинант смог проявить себя . Кто – то танцевал, кто – то пел, а кто – то проявил т актерское мастерство. Все участники были сильны, но вперед вышли Бражник Наташа, ученица 9 «Г» класса, и Кошель Лена, ученица 11 класса. Жюри было непросто определить победительницу, но своё весомое слово сказали болельщики, и «Мисс осенью» была названа ученица 9 «Г» Наташа Бражник.

А вообще, вечер прошел замечательно. Было весело и интересно . Всё – таки здорово, что в нашей школе есть такие талантливые дети!

Стелла,9 г

Победительница конкурса             «Мисс осень – 2008» Бражник Наташа, 9 г

Знаменательные события октября

·        01.10. - День пожилого человека. Поздравления.

·        03.10. – Праздничный концерт, посвященный Дню учителя

·        03.10. – Конкурс праздничных плакатов, посвященных Дню учителя

·        11.10. – Краеведческая викторина «Краснодар – Екатеринодар- Транзит»(1 место – 9 а, 2 место - 10а, 3 место – 11 а)

·        10.10. – 15.10. – Акция «Детям Кубани – безопасные дороги».

·        18.10. – Осенний бал.

·        18.10 – Участие в краеведческой викторине «Краснодар – Екатеринодар- Транзит»( районный этап – 4 место).

·        23.10. – Празднование 90 - летия ВЛКСМ(ДК «Нива»).

·        24.10. – Выезд в в/ч № 2440 юношей 10 – 11 классов.

·        25.10.- Тематическая дискотека «Самый умный старшеклассник 1 четверти»(Победил Солошич Максим, 9 а.)

·        25.10. – Субботник, посвященный 90 – летию ВЛКСМ.

·        27.10. – Закладка аллеи выпускников.

·        28.10. – Лекция о вреде употребления наркотиков среди молодежи( Встреча со следователем РУФСКМ РФ по Краснодарскому краю Рудниченко С.В.)

·      07.10.- Легкоатлетическое четырехборье

·      08.10. – Кросс допризывной молодежи (10-11 кл.)

·      09.10. – Мини – футбол

·      15.10. – Участие в районных соревнованиях по четырехборью( 3 место)

Ответственный 10 а

Руководитель Лаптий Н.Б.